...

Азербайджанская компания будет поставлять в США "умные жалюзи"

Экономика Материалы 24 мая 2019 22:22 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания Sumaks Technologies разработала прибор "умные-жалюзи"

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Sumaks Technologies разработала прибор "умные-жалюзи".

Об этом сообщил Trend руководитель компании Джавид Мамедов.

По его словам, заказ на данный прибор поступил из США: "Прибор, который мы изготовили для отправки в США, предназначен для дистанционного управления жалюзи. Он бывает связан с жалюзи и управляется с помощью мобильного приложения Google Home. Жалюзи можно управлять с любого расстояния. Есть функция автоматической регулировки затемненности в соответствии с положением солнца”.

Мамедов отметил, что презентация системы “умные жалюзи” состоится в Сан-Франциско: "Если презентация пройдет успешно и число заказчиков возрастет, мы начнем массовое производство. Заинтересованность наших партнеров в США связана с тем, что производство у нас обходится дешевле. В США цена таких приборов начинается с 50-55 долларов. Благодаря их относительно низкой стоимости в Азербайджане наша продукция будет там конкурентоспособной".

Руководитель компании сказал, что система управляется с помощью смартфона голосовыми командами в приложении Google Assistant. В системах “умный дом” этот метод применяется повсеместно: "Принципиальная схема прибора, дизайн, программное обеспечение и производство - все сделано силами местных специалистов. Мы - компания Sumaks намерены и далее осуществлять такие проекты. Если будут хорошие заказы, мы будем производить более 500 таких систем. Нашего потенциала в настоящее время достаточно для производства 200-300 штук в день”.

(Текст: Ровшан Гусейнов. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей