...

Газахский цементный завод нарастит производство

Экономика Материалы 6 июня 2019 13:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ Газахский цементный завод заключил контракт с турецкой Dal teknik makina sanayi , который позволит предприятию увеличить производительность до 1,4 миллиона тонн цемента в год, сообщает Trend со ссылкой на завод. Нынешняя мощность завода составляет 1 миллион тонн продукции в год.

Турецкая компания победила в недавнем тендере, объявленном производителем цемента, который входит в группу компаний Akkord.

Работы по увеличению производительности «Газах цемент» уже начаты, завершение проекта запланировано на начало 2020 года. В апреле на заводе было установлено новая охладительная система.

Газахский цементный завод является одним из крупных производителей строительных материалов в Азербайджане. В его составе предприятия по производству клинкера и цемента в западном регионе страны, щебня и песка в северной и центральной частях Азербайджана, а также производства бетона по всей республике.

Dal teknik makina sanayi занимается проектированием, поставкам и установкой технологических оборудований и оптимизацией производственных процессов. Компания имеет в своем портфолио немало успешно реализованных аналогичных проектов в различных странах мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей