...

Реконструированы дороги, соединяющие ряд населенных пунктов в Агсу (ФОТО)

Экономика Материалы 29 октября 2020 12:05 (UTC +04:00)
Реконструированы дороги, соединяющие ряд населенных пунктов в Агсу (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана провело реконструкцию участка дороги на трассе Агсу-Агарх-Рагимли-Гарадаг Агсуинского района. Данная дорога объединяет девять населенных пунктов.

Об этом Trend сообщили в агентстве.

Сообщается, что общая протяженность автомобильной дороги Агсу-Агарх-Рагимли-Гарадаг, которая берет начало от города Агсу, составляет 39 км. Участок дороги Агсу-Гарадаг составляет 20,3 км, а подъездные пути к селам Гарадаглы, Рагимли, Шахбейли, Гарабаглы, Бозованд, Агарх, Паракенд, Машадганлы, Улгудж - 18,7 км.

Дороги долгое время находились в аварийном состоянии, так как не ремонтировались. В связи с этим дороги были основательно реконструированы с учетом интенсивности движения, административного значения и перспектив развития.

Отмечается, что реконструкция дорог, ведущих к 9 населенным пунктам по маршруту Агсу-Агарх-Рагимли-Гарадаг в Агсуинском районе, значительно улучшит транспортное сообщение между этими селами, обеспечит развитие сельского хозяйства и туризма, положительно скажется на социальном благополучии населения.

(Текст: Жаля Гасымова)

Тэги:
Лента

Лента новостей