...

Для участия в парламентских выборах в ЦИК Азербайджана обратилось до 260 человек

Выборы 2015 Материалы 8 сентября 2015 17:28 (UTC +04:00)
В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Азербайджана по вопросу регистрации кандидатур для участия в предстоящих парламентских выборах обратились 259 человек
Для участия в парламентских выборах в ЦИК Азербайджана обратилось до 260 человек

БАКУ /Trend/ - В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Азербайджана по вопросу регистрации кандидатур для участия в предстоящих парламентских выборах обратились 259 человек. Об этом сказал во вторник председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахир Панахов на заседании ЦИК.

По его словам, по вопросу регистрации кандидатур для участия в предстоящих парламентских выборах в ЦИК поступили 259 обращений из 104 избирательных округов.

Председатель ЦИК отметил, что на парламентских выборах зарегистрированы уполномоченные представители 13 политических партий и одного политического блока, в целом 20 политических партий.

ЦИК принял решение о том, что для открытия специальных избирательных счетов кандидатов на территориях, где нет филиалов Международного банка Азербайджана (МБА), они могут воспользоваться услугами Kapital Bank. В этой связи для приведения системы Kapital Bank в соответствие с системой МБА будет направлено обращение председателю Правления Центрального банка Азербайджана Эльману Рустамову, сказал он.

Панахов отметил особую активность в стране в связи с предстоящими парламентскими выборами.

"Полагаю, что активизация политических партий связана с предстоящими выборами. Все это позволяет надеяться на то, что парламентские выборы в Азербайджане пройдут активно", - сказал он.

На заседании ЦИК были зарегистрированы уполномоченные представители политических блоков и партий, которые примут участие в парламентских выборах первого ноября.

От политического блока "Азадлыг-2015" были зарегистрированы 57 человек по парламентским выборам и шесть уполномоченных представителей по финансовым вопросам, от Партии демократических реформ Азербайджана - 15 уполномоченных представителей, Партии национальной независимости Азербайджана - семь, Партии социального благосостояния Азербайджана - четыре, а также один уполномоченный представитель по финансовым вопросам, от партии "Мусават" - 38, от Партии гражданской солидарности Азербайджана - 10, Демократической партии Азербайджана - 18 уполномоченных представителей и один уполномоченный представитель по финансовым вопросам.

На заседании члены ЦИК единогласно утвердили протоколы комиссии от второго и четвертого сентября.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей