...

Необоснованные претензии к Азербайджану служат интересам определенных сил - аналитик

Выборы 2015 Материалы 28 октября 2015 20:54 (UTC +04:00)
Необоснованные претензии, выдвинутые в преддверии выборов, и оказываемое на Азербайджан давление служат политическим интересам определенных сил
Необоснованные претензии к Азербайджану служат интересам определенных сил - аналитик

БАКУ /Trend/ - Необоснованные претензии, выдвинутые в преддверии выборов, и оказываемое на Азербайджан давление служат политическим интересам определенных сил.

Об этом сказал сайту Secki-2015.az член Лондонского международного института стратегических исследований Онур Оймен.

"Сегодня в Европе есть некоторые организации, которые превратили такие ценности, как права человека и демократия, в инструмент достижения политических целей. И, к сожалению, многие их поддерживают. Потому что, в свою очередь, некоторые силы используют эти организации в своих интересах. А демократия и права человека для них являются лишь средством давления для достижения своих целей. Это средство давления используется также против Азербайджана и Турции. И я считаю, что выдвинутые в преддверии выборов необоснованные претензии под прикрытием прав человека и демократии также служат политическим интересам определенных сил", - сказал Оймен, выражая мнение по поводу давления со стороны некоторых западных структур в преддверии выборов.

Отметив, что Азербайджан развивается ускоренными темпами, Оймен сказал, что это развитие оказывает в одинаковой степени влияние как на социальную, так и на политическую сферу.

"Мы верим, что в вашей стране выборы пройдут в демократичной форме и в соответствии с волей народа. Потому что ваша страна обладает положительным опытом в данном направлении", - сказал Онур Оймен.

Парламентские выборы пройдут в Азербайджане первого ноября.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей