...

На юге Азербайджана прошел ураган

Происшествия Материалы 12 сентября 2008 13:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Лянкяран, 12 сентября /корр. Trend П.Алиева/ Вчера ночью на юге Азербайджана в Лянякранском районе (270 км к югу от Баку) прошел ураган. Начавшийся на территории других южных районов - Ярдымлы и Лерик, сильный ветер, пришел в регион с ливнем. Ураган нанес ущерб, в основном, электрохозяйству района.

Как сообщил в пятницу Trend директор ООО "Лянкяранская региональная энергораспределительная сеть" Ширин Гулиев, в результате природного бедствия произошли обрывы в 10 и 35-киловольтных линиях зоны Ярдымлы и Лерик. В результате оба района были обесточены. Через час удалось восстановить 35-киловольтную линию и обеспечить подачу энергии в центральные области районов.

Сильный ветер, направившийся в сторону Масаллы и Лянкярана, также нанес ущерб электрохозяйству этих районов. Оторванные с корнем большие деревья повредили 5-10- киловольтные линии. Большинство из них уже восстановлено. В ближайшие часы будут вестись работы по восстановлению 35-киловольтной линии на территории Лянкярана. До конца дня подача электричества в регионе будет полностью восстановлена, а в остальных районах - до завтрашнего утра. В настоящее время определяется урон, нанесенный управлению.

Деревья и плакаты загородили в нескольких местах часть магистрали Алят-Астара, проходящей по территории Лянкярана. В ближайшее время проезд по дороге был восстановлен.

Лента

Лента новостей