...

В Баку завершилась эвакуация жителей двух 9-этажных зданий в связи с угрозой оползня (версия 2)

Происшествия Материалы 3 марта 2012 21:18 (UTC +04:00)
Жителей двух 9-этажных зданий, расположенных между улицей генерала Шихлинского и проспектом Гянджа в Хатаинском районе Баку, эвакуируют в связи с угрозой оползня, сказал в субботу Trend главный инженер комплексной экспедиции по гидрогеологии и инженерной геологии министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Шаиг Нифтиев.
В Баку завершилась эвакуация жителей двух 9-этажных зданий в связи с угрозой оползня (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 20:14)

Азербайджан, Баку, 3 марта /Trend/

Завершилась эвакуация жителей двух 9-этажных зданий, расположенных между улицей генерала Шихлинского и проспектом Гянджа в Хатаинском районе Баку, в связи с угрозой оползня, передает корреспондент Trend с места событий.

Глава исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов сообщил журналистам, что особой опасности оползень не представляет. "Жители эвакуированы до полного выяснения последствий геологических процессов", - сказал он.

Абуталыбов отметил, что жители вернутся в свои дома через неделю. "Уже прервана подача в здание электроэнергии, воды и газа. Жители, которым негде оставаться, будут размещены в соответствующих местах", - сказал он.

Абуталыбов также сообщил, что проведена проверка подвалов 58 зданий, расположенных в зоне оползня. В ходе проверки только в одном из зданий было выявлено просачивание воды. Для предотвращения этого были проведены необходимые меры.

Абуталыбов также отметил, что будет рассмотрен вопрос незаконных построек на территории.

Главный инженер комплексной экспедиции по гидрогеологии и инженерной геологии министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Шаиг Нифтиев сообщил Trend, что оползень активизируется, трещины увеличиваются. По его словам, завтра в зоне оползня начнутся геологические работы.

Для работ по укреплению почвы в зоне оползня будет доставлено 100 машин с землей.

Отметим, что жилой массив, расположенный между улицей генерала Шихлинского и проспектом Гянджа в Хатаинском районе Баку, считается активной оползневой зоной.

Лента

Лента новостей