...

В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц одного из банков

Происшествия Материалы 9 июля 2014 20:46 (UTC +04:00)
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц банка Debüt
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц одного из банков

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц банка Debüt, сообщили в среду Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.

В Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре поступили материалы из Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) минэкономики и промышленности о незаконных действиях должностных лиц коммерческого банка ОАО Debut.

В 2006-2008 годах по линии НФПП банку, который был избран уполномоченной кредитной организацией, были выделены 2961,5 тысячи манатов. Данная сумма должностными лицами данного банка, превысившими свои полномочия, была выделена отдельным юридическим и физическим лицам, использовавшим поддельные отчеты и бизнес-планы.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в особо крупных размерах), 195.2 (нанесение ущерба в крупном размере получением незаконного кредита или использование кредита не по назначению, 308.2 (использование должностным лицом своих служебных полномочий, повлекшее за собой причинение существенного вреда) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

По делу проводятся следственные мероприятия.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей