...

В Азербайджане задержаны торговцы оружием и наркотиками

Происшествия Материалы 6 октября 2015 19:44 (UTC +04:00)
Органы внутренних дел Азербайджана в очередной раз провели успешную операцию по борьбе с преступностью
В Азербайджане задержаны торговцы оружием и  наркотиками

БАКУ /Trend/ - Органы внутренних дел Азербайджана в очередной раз провели успешную операцию по борьбе с преступностью.

"В результате проведенной операции были разоблачены лица, занимавшиеся незаконной куплей-продажей огнестрельного оружия, незаконным оборотом различных наркотиков в крупных размерах, фальшивых долларов", - сообщили Trend в пресс-службе МВД.

Так, сотрудники Зангиланского районного отдела полиции благодаря проведенным ими оперативно-следственным мероприятиям установили, что 22 сентября житель Астаринского района Заур Алиев продал лицу, имя которого следствие не сообщает, автомат марки "АКСУ" и 114 патронов разного калибра за 1500 манатов. А второго октября Алиев был задержан во время попытки продать этому же лицу гранату за 300 манатов.

В результате другой операции, проведенной Зангиланским районным отделом полиции совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью, были задержаны жители Астары Эльшан Агали, Ройал Алиев, а также жители Баку Турал Сафаров и Гусейнага Аскеров.

На съемной квартире Эльшана Агали в Сабаильском районе Баку было обнаружено и изъято три килограмма наркотиков и 22300 фальшивых долларов.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела на основании соответствующих статей Уголовного кодекса. Оперативно-следственные мероприятия по поимке других участников преступной группы продолжаются.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей