...

Лесной пожар в Хачмазском районе взят под контроль (ВИДЕО) (Обновлено)

Происшествия Материалы 11 июля 2022 23:34 (UTC +04:00)
Лесной пожар в Хачмазском районе взят под контроль (ВИДЕО) (Обновлено)
Самир Али
Самир Али
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Благодаря необходимым и неотложным мерам, предпринятым Министерством по чрезвычайным ситуациям (МЧС), и скоординированному и эффективному применению сил удалось взять под контроль пожар, вспыхнувший в лесном массиве в районе села Музаффароба Хачмазского района, передает Trend со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В настоящее время угрозы прилегающим территориям, в том числе объектам общественного питания и коммуникации, нет. Принимаются меры по полному тушению пожара.

Также взят под контроль пожар, вспыхнувший в направлении сел Тезекенд – Дашлы ятаг – Сохбатлы Шабранского района, и в настоящее время принимаются меры по охлаждению.

К тушению пожара в целом привлечены самолет-амфибия "Бе-200чс" и два вертолета министерства, силы Государственной противопожарной службы, войск гражданской обороны, Службы спасения особого риска и Северного регионального центра МЧС, сотрудники МВД и Центра лесного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов, соответствующая техника местной Исполнительной власти.

20:01 (GMT+4) Министерство по чрезвычайным ситуациям продолжает принимать необходимые и неотложные меры по тушению пожара, вспыхнувшего в лесном массиве в районе села Музаффароба Хачмазского района, передает Trend со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В настоящее время к тушению пожара привлечены самолет-амфибия "Бе-200чс" и два вертолета министерства, силы Государственной противопожарной службы, войск гражданской обороны, Службы спасения особого риска и Северного регионального центра МЧС, сотрудники МВД и Центра лесного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов, соответствующая техника Исполнительной власти Хачмазского района.

18:45 (GMT+4) Министерство по чрезвычайным ситуациям принимает срочные и неотложные меры по ускорению тушения пожара, вспыхнувшего в лесном массиве в районе села Музаффароба Хачмазского района, и недопущению дальнейшего расширения площади возгорания.

Как сообщили Trend в пресс-службе МЧС, к тушению пожара привлечены два вертолета и самолет-амфибия "Бе-200чс" министерства.

16:57 (GMT+4) На короткий номер 112 горячей линии министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана поступила информация о пожаре в лесном массиве близ села Музаффароба Хачмазского района. На место происшествия незамедлительно прибыли подразделения Государственной противопожарной службы МЧС. Об этом сообщили Trend в министерстве по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, в связи с ветреной погодой площадь пожара расширилась. В этой связи в работах по тушению огня был задействован личный состав сил гражданской обороны, Службы спасения особого риска и Северного регионального центра МЧС, сотрудники центра лесного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов и соответствующая техника Исполнительной власти Хачмазского района.

В настоящее время работы по тушению пожара продолжаются, говорится в сообщении.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей