...

В Азербайджане реализуется проект по предотвращению незаконных визитов на оккупированные территории

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 7 июля 2014 21:44 (UTC +04:00)
В понедельник в Совете по господдержке НПО при Президенте Азербайджана состоялась встреча с представителями Объединения демократических инициатив, населения и развития Грузии Нодаром Херхулидзе и Арчилом Мачавариани
В Азербайджане реализуется проект по предотвращению незаконных визитов на оккупированные территории

БАКУ /Trend/ - В понедельник в Совете по господдержке НПО при Президенте Азербайджана состоялась встреча с представителями Объединения демократических инициатив, населения и развития Грузии Нодаром Херхулидзе и Арчилом Мачавариани, сообщили Trend в пресс-службе Совета.

Председатель Совета, депутат Азай Гулиев рассказал о деятельность структуры, подчеркнул, что одной из основных направлений деятельности является доведение объективных сведений об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте до мировой общественности.

Представители НПО сообщили, что основной целью проекта, реализуемого при поддержке Совета является разработка механизма и соответствующих предложений по предотвращению незаконных визитов на оккупированные территории Азербайджана, Грузии и Молдавии. В настоящее время они собирают статистический материал о незаконных визитах на оккупированные территории Азербайджана.

Они также сообщили, что 25 сентября в Тбилиси начнется двухдневная конференция, посвященная незаконным визитам в Нагорный Карабах, Приднестровье, Южную Осетию и Абхазию, где примут участие представители дипкорпуса, международных организаций, эксперты, представители госорганов и СМИ. По завершении будет принята декларация и итоговый отчет.

Гулиев выразил надежду, что отчет предоставит подробную и объективную информацию по нагорно-карабахскому конфликту и способствует отказу от незаконных визитов на оккупированные территории.

(Текст: Тогрул Велиев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей