...

Глава пресс-службы минобороны Азербайджана в передаче "Gündəmin TRENDİ" (ВИДЕО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 4 апреля 2016 18:54 (UTC +04:00)
В передаче "GÜNDƏMİN TRENDİ" автор проекта Эмиль Гусейнли и глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Дергяхлы ответили на эти и другие вопросы
Глава пресс-службы минобороны Азербайджана в передаче "Gündəmin TRENDİ" (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Какая ситуация на фронте в настоящее время?

Как заявление Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева на последнем заседании Совета безопасности повлияло на моральный дух ВС Азербайджана?

Армянская сторона локально распространяет дезинформацию...

Армения интенсивно распространяет информацию о том, что якобы ВС Азербайджана убивают гражданских лиц. Какова ее цель?

В передаче "GÜNDƏMİN TRENDİ" автор проекта Эмиль Гусейнли и глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Дергяхлы ответили на эти и другие вопросы.

Выдержки из видеоинтервью:

ВС Азербайджана не воюют с гражданским населением. Вооруженные силы Азербайджана воюют только с незаконно прибывшими из Армении в Азербайджан, оккупировавшими азербайджанские земли боевиками.

Об этом в передаче "GündəminTrend" сказал полковник Вагиф Дергяхлы.

По его словам, ВС Азербайджана никогда не обстреливали гражданское население, это провокация армянской стороны.

Дергяхлы также отметил, что, манипулируя мнением своей общественности, Армения распространяет дезинформацию. "То они говорят, что азербайджанская сторона не брала никаких высот и стратегических точек. То говорят, что мы можем договориться с Азербайджаном тогда, когда Азербайджан оставит эти позиции. Это противоречивая и не соответствующая действительности информация", - сказал глава пресс-службы.

Полковник также добавил, что вражеская сторона, действуя целенаправленно, пытается отвлечь внимание своей общественности, международного сообщества. "Но вновь повторяю, что в ходе проводимых боевых операций было уничтожено большое количество живой силы и боевой техники врага. Минобороны и руководство ВС всегда утверждали и стоят на том, что удар по врагу должен быть еще более сокрушительным, что и делается. Высоты и стратегические поизции, захваченные Вооруженными силами Азербайджана, контролируются азербайджанскими военнослужащими", - сказал Дергяхлы.

По его словам, последнее выступление Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева подняло боевой дух азербайджанских военнослужащих, и каждый солдат и офицер готов и способен выполнить отданный приказ. Для этого у Азербайджана достаточно возможностей и вооружения.

Дергяхлы сказал, что ситуация на всех направлениях продолжает оставаться напряженной, в частности, тяжелая ситуация в Агдере, Тертере, Физули и Ходжавенде. "Но личный состав наших Вооруженных сил знает, что это правое дело, поэтому боевой дух наших солдат и офицеров высок", - сказал глава пресс-службы.

Передачу "GÜNDƏMİN TRENDİ" можно посмотреть на Youtube, Twitter и Facebook.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей