...

Парламент Малайзии принял заявление, осуждающее армянскую провокацию против Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 1 октября 2020 14:43 (UTC +04:00)
Парламент Малайзии принял заявление, осуждающее армянскую провокацию против Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Группа межпарламентской дружбы Малайзия-Азербайджан в Палате представителей парламента Малайзии распространила заявление, решительно осуждающее военную провокацию Армении против Азербайджана, сообщает в четверг Trend со ссылкой на посольство Азербайджана в Малайзии.

Заявление было подписано 1 октября председателем Группы Датуком Росманом Бин Датуком Хаджи Исли. Копия документа направлена в посольство Азербайджана в Малайзии.

Члены Группы малайзийско-азербайджанской межпарламентской дружбы осудили нападение, предпринятое 27 сентября вооруженными силами Армении против Азербайджана.

«Члены нашей Группы осуждают атаки, осуществленные армянскими вооруженными силами против Азербайджана, мы срочно призываем правительство Армении прекратить все действия, нарушающие фундаментальные требования, международных гуманитарных документов и основные нормы международного права. Правительство Армении должно в самые ближайшие сроки начать конструктивные переговоры. Все члены Группы выражают глубокое сожаление в связи с тем, что атаки Армении не только нарушают мир и процветание на Южном Кавказе, но и подрывают инициативу Малайзии о принятии Заявления в поддержку обращения Генерального секретаря ООН для глобального прекращения огня во время пандемии COVID-19», - говорится в заявлении.

Напомним, что ранее МИД Малайзии распространил обращение в поддержку территориальной целостности Азербайджана.

(Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей