...

Cпецпредставитель: Новый связной офицер НАТО на Южном Кавказе посетит Азербайджан (видео)

Политика Материалы 27 сентября 2007 22:20 (UTC +04:00)
Cпецпредставитель: Новый  связной офицер НАТО на Южном Кавказе посетит Азербайджан (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К. Рамазанова/ Первый визит в Азербайджан недавно назначенного связного офицера НАТО на Южном Кавказе Збигнева Рибацки назначен на 15 октября, сообщил в четверг вечером журналистам сразу по прибытии в Баку спецпредставитель генсека Североатлантического блока на Южном Кавказе и Центральной Азии Роберт Симмонс.

По его словам, отныне визит представителя в Баку будет носить постоянный характер.

Говоря о целях своего визита, Симмонс сообщил, что основное внимание на встречах с официальными лицами в Баку будет уделено обсуждению Индивидуального плана действий (IPAP), к которому присоединился Азербайджан.

Положительно оценив проведенную в этом направлении Азербайджаном работу, Симмонс особо отметил обширные реформы по IPAP и особенно в сфере обороны: "Азербайджан принял вторую часть IPAP. Этот документ, являющийся живым, нуждается в постоянном совершенствовании. Вторая часть документа предполагает проекты, связанные с гражданским обществом и совершенствованием оборонной системы".

Комментируя вопрос о необходимости гражданского лица возглавить Министерство обороны, спецпредставитель отметил, что эта проблема не представляется столь уж важным. "Главное, что в азербайджанское правительство и парламент осуществляют контроль над вооруженными силами" - подчеркнул Симмонс.

Лента

Лента новостей