...

В официальную делегацию президента Турции впервые войдут игдырцы

Политика Материалы 31 октября 2007 18:08 (UTC +04:00)

Турция, Игдыр /корр. Trend И.Гасымлы/ В делегацию, сопровождающую президента Турции Абдуллу Гюля в ходе предстоящего официального визита в Азербайджан, войдут представители приграничной турецкой провинции Игдыр. "Впервые в официальную делегацию президента будут включены представители Игдыра, что показывает уделяемое этой провинции внимание", - сказал в среду Trend глава игдырского муниципалитета Нуреддин Арас.

Новый президент Турции, как ожидается, совершит визит в Азербайджан 7-8 ноября. По словам Араса, нынешний президент придает особое значение приграничному сотрудничеству между Азербайджаном и Турцией и роли Игдыра в этой связи.

Глава муниципалитета также сообщил, что игдырская делегация намерена остаться после визита президента Турции и посетить Губинский район Азербайджана. Здесь делегация планирует посетить недавно обнаруженное место массового захоронения, где, по мнению азербайджанских ученых-историков, погребены евреи, истребленные армянскими националистами в начале 20 века. "И у нас в Игдыре за последние годы обнаружено три подобных массовых захоронений, в которых покоятся останки турков, зверски истребленных армянами в начале прошлого столетия, - сказал Арас. - Мы намерены изучить опыт азербайджанских ученых, ведущих научные исследования".

Лента

Лента новостей