...

Правящая партия Швеции поддержит на президентских выборах в Азербайджане кандидата от ПННА

Политика Материалы 22 ноября 2007 15:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Правящая партия Швеции "Модерат" поддержит на президентских выборах в 2008 году кандидата от партии Национальной независимости Азербайджана (ПННА). Об этом в четверг Trend сообщил председатель ПННА Аяз Рустамов.

ПННА представлена в Международном демократическом союзе и в рамках этой структуры сотрудничает с партией "Модерат".

При совместной организации партии Национальной независимости Азербайджана и "Модерат" в пятницу в Баку пройдет международная конференция, посвященная деятельности правоцентристских партий.

По словам Рустамова, на собрании будут проведены обсуждения в связи с предстоящими в следующем году президентскими выборами, по этому вопросу выскажутся представители как местных политических партий, так и "Модерат".

По словам председателя "Модерат", они будут стремиться на этом мероприятии к приведению к общей позиции правоцентристских партий в связи с предвыборной гонкой.

Рустамов добавил, что партия примет участие в президентских выборах со своим кандидатом. Однако не назвал имя претендента на пост президента.

Первая партия Азербайджана, получившая государственную регистрацию, ПННА была учреждена в 1992 году. Учредитель оппозиционной организации и ее председатель до конца 2004 года Этибар Мамедов в настоящее время занимает должность зампредседателя Международного демократического союза.

Лента

Лента новостей