...

Определены кандидаты на членство в Совете государственной поддержки НПО Азербайджана

Политика Материалы 11 марта 2008 14:20 (UTC +04:00)
Определены кандидаты на членство в Совете государственной поддержки НПО Азербайджана

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend И.Ализаде/ Определены имена кандидатов от группы прав человека и демократии на членство в Совете государственной поддержки неправительственных организаций при президенте Азербайджана. Во вторник в президиуме Национальной академии наук прошло заседание группы прав человека и демократии НПО.

Группа прав человека и демократии тайным голосованием в качестве кандидатов избрала руководителя Лиги защиты трудового права граждан Сахиба Мамедова, председателя Центра независимой консультации и помощи "За гражданское общество" Эльдара Исмайлова и председателя Центра демократических выборов Рауфа Зейни. Один из этих представителей будет назначен членом Совета государственной поддержки НПО президентом Ильхамом Алиевым.

В Совете государственной поддержки неправительственных организаций при президенте Азербайджана будут представлены 11 членов. НПО разделены на 8 групп и из каждой группы будут избраны три кандидата (всего 24 кандидата). Президент назначит восемь членов Совета. Три члена будут представителями госорганов.

В Азербайджане более 2500 НПО прошли госрегистрацию в Министерстве юстиции.

Руководитель сектора общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента Таир Сулейманов сказал, что более 500 представителей обратились в Аппарат президента для участия в выборах. "Некоторые из них не зарегистрированы. А это связано с отсутствием госсрегистрации у этих НПО. Для участия в процессе избрания представителей зарегистрированы 414 НПО и 218 кандидатов", - добавил он.

Определение кандидатов завершится 19 марта.

Лента

Лента новостей