...

Позиция блока "Азадлыг" мешает  объединению оппозиционного лагеря  - председатель оппозиционной партии

Политика Материалы 23 мая 2008 16:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 мая  /корр. Trend Дж.Бабаева/ По мнению председателя оппозиционной партии "Азадлыг" Ахмеда Оруджа, решение блока "Азадлыг" о неприсоединении к общереспубликанскому совещанию, на котором будет принят документ, отражающий единую точку зрения оппозиции по дополнениям и изменениям в Избирательный Кодекс, является ошибкой. Об этом в  пятницу Trend сказал Орудж.

На следующей неделе планируется проведение общереспубликанского совещания для подготовки единого документа, отражающего точку зрения всего оппозиционного лагеря Азербайджана по дополнениям и изменениям в Избирательный Кодекс. Для подготовки единого документа создана Рабочая группа. Блок "Азадлыг", объединяющий три оппозиционные партии (Народного фронта, "Граждан и развития" и Либеральную), заявил, что не примет приглашения на совещание.

"Позиция блока "Азадлыг", считающего себя ведущей оппозиционной силой, создает серьезное препятствие для прихода оппозиционного лагеря к единому мнению и проведения общей работы", - сказал Орудж.

По его словам, "Союз во имя  демократии", в котором представлены партии Классического народного фронта, "Азадлыг" и Национально-демократическая, присоединятся к общереспубликанскому совещанию.

Орудж также сказал, что на общереспубликанском совещании будет принят ряд документов. "Наряду с единым документом по Избирательному Кодексу на совещании будет принято обращение к азербайджанскому народу и Европейскому парламенту",- сказал он.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей