...

Прежний формат оппозиции Азербайджана может быть восстановлен

Политика Материалы 23 июля 2008 14:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. Trend Дж.Бабаева/ Прежний формат Консультативного Совета оппозиционных партий Азербайджана может быть восстановлен. "Если Консультативный Совет пригласит в свои ряды Партию Зеленых, она не откажется от вступления в организацию, потому что является сторонником союза в любом формате", - сказал в среду Trend председатель партии Маис Гюльалиев.

Консультативный Совет оппозиционных партий Азербайджана был создан в прошлом году, и в настоящее время в ней представлены Демократическая партия, "Мусават", Партия национальной независимости и Общественный форум "Во имя Азербайджана". Представленная в Совете партия "Терегги" покинула организацию, так как приняла решение поддержать на президентских выборах кандидата власти. Партия Зеленых дважды обращалась в Консультативный Совет, однако в структуре посчитали неприемлемым вступление в ее ряды других политических партий.

Гюльалиев заявил, что больше не обращался в Совет. "Ясно, что Консультативный Совет пригласит Партию Зеленых с определенными условиями. Если условия будут соответствовать идеологии и деятельности партии, они будут приняты", - сказал он.

Организационный секретарь Партии национальной независимости Азербайджана (ПННА) Назим Алескеров заявил в среду Trend , что "Зеленые" не обращались в ПННА для вступления в Консультативный Совет. "Возможно, Партия Зеленых обратилась к конкретным лицам, представленным в Совете", - сказал Аскеров.

По его словам, очередное собрание Консультативного Совета будет проведено завтра в штабе ПННА, и если обращение Партии Зеленых все же было, этот вопрос будет вынесен на обсуждение.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей