...

Оппозиционная партия Азербайджана подаст в суд на ЦИК

Политика Материалы 4 августа 2008 15:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 августа /корр. Trend Э.Бабаев/ Оппозиционная Партия национальной независимости Азербайджана (ПННА) вновь обратилась к председателю Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахиру Панахову. "В обращении мы вновь потребовали, чтобы председатель ЦИК принял меры в отношении лиц, делающих политические заявления против нашей партии. В противном случае, мы решили подать в суд эту структуру", - сообщил в понедельник Trend заместитель председателя ПННА Али Оруджов.

7 июня был поднят вопрос о том, что имена группа членов ПННА не попала в избирательный список. Партия сообщила, что в целом имена более чем 35 членов партии отсутствуют в списке. А представители ЦИК обвинили партию в политизации этого вопроса. После этого ПННА обратилось к председателю ЦИК.

Оруджов сообщил, что на предыдущее обращение Панахов не ответил. "Мы требуем от председателя ЦИК, чтобы он отреагировал на наше обращение", - сказал он.

Первая партия Азербайджана, прошедшая государственную регистрацию - ПННА, была учреждена в 1992 году. Учредитель оппозиционной организации и ее председатель до конца 2004 года - Этибар Мамедов, в настоящее время занимает должность зампредседателя Международного демократического союза.

Лента

Лента новостей