...

В Лондоне создано "Общество Европа-Азербайджан"

Политика Материалы 26 ноября 2008 18:39 (UTC +04:00)
В Лондоне создано "Общество Европа-Азербайджан"

Великобритания, Лондон, 26 ноября /корр. Trend Г.Ахмедова/ Основной целью созданного "Общества Европа-Азербайджан" ("The European Azerbaijan society") будет пропаганда Азербайджана в Европе.

Об этом Trend сообщил председатель Общества в Лондоне Тале Гейдаров.

"Наша основная цель - довести до европейцев культуру, историю, экономический потенциал Азербайджана", - сказал Гейдаров.

По его словам, одной из основных задач, стоящих перед Обществом, является доведение до общества правды о проблеме Нагорного Карабаха. 

"Мы готовим различные издания, которые распространяются в Европе. Издаваемый на английском языке журнал "Visions of Azerbaijan" рассказывает о культуре и истории Азербайджана", - сказал Гейдаров.

По его словам, "Общество Европа-Азербайджан" также готовится к изданию новой газеты на английском языке, который будет служить доведению до иностранцев новостей, связанных с Азербайджаном.

Председатель созданного общества также рассказал о книге "Азербайджан: ответ на 100 вопросов". "Мы подготовили русский и английский варианты этой книги, и постараемся распространить ее в Англии и других странах Европы", - сказал Гейдаров. По его словам, при поддержке Общества снимается новый фильм на английском языке о мугаме, культуре Азербайджана и Карабахе. "В ближайшие месяцы фильм будет продемонстрирован на одном из телеканалов Европы", - сообщил Гейдаров.

"Общество Европа-Азербайджан" раньше функционировало под названием "Общество Лондон - Азербайджан".

С автором статьи можно связаться по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей