...

Украина предлагает Молдове и Приднестровью возобновить полноценный переговорный процесс

Политика Материалы 22 января 2009 15:44 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 22 января /корр. Trend З.Новсвитский/ Украина предлагает Молдове и Приднестровью возобновить полноценный переговорный процесс в формате "5+2" (Республика Молдова и Приднестровье - стороны; Украина, Россия, ОБСЕ - посредники; ЕС и США - наблюдатели).

Как сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Украины, этот вопрос рассматривался в ходе рабочего визита специального представителя Украины по вопросам приднестровского урегулирования Виктора Крыжанивского в Республику Молдова.

Крыжанивский провел встречу с министром реинтеграции Молдовы Василием Шовой. Особое внимания было уделено ситуации в приднестровском урегулировании, а также перспективам возобновления переговорного процесса в формате "5+2".

Крыжанивский и Шова обменялись также мнениями относительно состояния сотрудничества между Кишиневом и Тирасполем в сфере укрепления доверия между двумя сторонами, в частности относительно перспектив функционирования совместных рабочих групп по социально-экономическому взаимодействию.

Спецпредставитель Украины посетил также Приднестровье. Во время встреч с руководством региона поднимались вопросы возобновления полноценного переговорного процесса в формате "5+2", а также акцентировалось внимание на необходимости активизации работы совместных рабочих групп по вопросам социально-экономического и гуманитарного взаимодействия молдавской и приднестровской сторон.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend

Лента

Лента новостей