...

В Баку учреждена межпарламентская сеть Южного Кавказа по борьбе с коррупцией

Политика Материалы 5 февраля 2009 11:59 (UTC +04:00)
В Баку учреждена межпарламентская сеть Южного Кавказа по борьбе с коррупцией

Азербайджан, Баку, 5 февраля / корр. Trend Дж. Бабаева / В Баку в четверг учреждена межпарламентская сеть Южного Кавказа по борьбе с коррупцией. Целью сети является борьба с коррупцией, обмен опытом между парламентами и оказание содействия государству в этом вопросе.

Учредителями сети являются председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам правовой политики и государственного строительства Милли Меджлиса Азербайджана Али Гусейнов, председатель правовой комиссии парламента Грузии Павле Кублашвили, несколько азербайджанских депутатов, член рабочей группы Комиссии по борьбе с коррупцией Алимамед Нуриев.
Созданная сеть является представительством Глобальной организации парламентариев против коррупции (GOPAK) на Южном Кавказе. Решение о создании представительства GOPAK в Баку принято на третьей конференции организации, которая состоялась 16-20 ноября прошлого года в Кувейте.
В ближайшее время организация обратится в минюст Азербайджана за регистрацией, сказал журналистам Али Гусейнов.
Грузия готова поделиться опытом с Азербайджаном по борьбе с коррупцией, сказал Кублашвили.

Азербайджан не видит необходимости в обмене опытом в сфере борьбе с коррупцией с Арменией, сказал Гусейнов. "В Армении не существует позитивного опыта для обмена. В этой сфере Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Молдовой, Украиной, со странами Восточной Европы", - сказал он.

После госрегистрации Межпарламентская сеть Южного Кавказа по борьбе с коррупцией будет тесно сотрудничать с представительствами международных организаций в Баку, реализует финансовые и грантовые проекты, проведет региональные и международные конференции, сказал Гусейнов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей