...

Азербайджанская левоцентристская партия сомневается в эффективности Форума левых сил

Политика Материалы 17 июня 2009 13:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 июня / корр. Trend Дж.Бабаева /

Коммунистическая партия Азербайджана на платформе марксизма-ленинизма сомневается, что Форум левых сил, проведение которого намечено на осень, сможет успешно осуществить пропаганду левоцентристских идей.

"Доведение и распространение всех левоцентристских идей одним форумом невозможно. Пропаганда левоцентристских идей в Азербайджане слаба и находится не на желаемом уровне. Для успеха пропаганды необходимо использовать такие современные методы агитации, как интернет и пресса", - сказал Trend в среду Тельман Нуруллаев, председатель Компартии Азербайджана на платформе марксизма-ленинизма.

Некоторые левоцентристские партии Азербайджана планируют осенью проведение общереспубликанского форума левых сил. В организационном комитете представлены Народно-социалистическая партия и Партия левых демократов Азербайджана.

Компартия Азербайджана на платформе марксизма-ленинизма была также ранее представлена в оргкомитете, однако позже отказалась от участия в форуме. Остальные участники связывают причину отказа партии с ее неуверенностью в собственных силах.

По словам же Нуруллаева, решение КПА было связано с пристрастным отношением организаторов к участникам форума. "К нам обращались по поводу участия в форуме. Мы согласились, но с условием, что в нем примет участие весь сектор левого лагеря. Организаторы предвзято относились к партиям, поэтому мы и оказались от участия", - сказал председатель партии.

Что касается неуверенности в собственных силах руководимой им партии, Нуруллаев сказал, что история покажет, какая партия сильна. "Наша партия имеет большую историю и ее деятельность на глазах. Мы - единственная левоцентристская партия, которая имеет вес в органах прессы и Международном коммунистическом движении", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей