...

Правящая партия Азербайджана оценивает увеличение предложений по ликвидации 907 поправки как усиление справедливой позиции страны

Политика Материалы 27 июля 2009 17:11 (UTC +04:00)
"Азербайджан является стратегическим партнером США и то, что 907-я поправка все еще в силе не соответствует отношениям между двумя странами. В США эту реальность принимают и поэтому растет число инициатив в направлении ликвидации этой поправки, не приносящей пользу сотрудничеству стран", - сказал в понедельник официальному сайту ПЕА депутат, член политического совета правящей партии Айдын Мирзазаде.
Правящая партия Азербайджана оценивает увеличение предложений по ликвидации 907 поправки как усиление справедливой позиции страны

Азербайджан, Баку, 27 июля / корр. Trend Дж.Бабаева /  

Увеличение количества предложений о ликвидации 907-й поправки свидетельствует об укреплении справедливой позиции Азербайджана в мире, считает правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА).

"Азербайджан является стратегическим партнером США и то, что 907 поправка до сих пор в силе, не соответствует отношениям двух стран. В США это понимают, и поэтому растет число инициатив в направлении ликвидации поправки, не приносящей пользу сотрудничеству стран", - сказал в понедельник официальному сайту ПЕА депутат, член политического совета правящей партии Айдын Мирзазаде.

В октябре 1992 года конгресс США принял закон "Акт в поддержку свободы", регулирующий оказание государственной помощи бывшим советским республикам.

Согласно 907 поправке этого закона, правительству США запрещалось оказывать помощь официальным структурам Азербайджана. Действие поправки приостанавливается президентом США, начиная с 2002 года, на ежегодной основе, в соответствии с полномочиями, которыми конгресс наделил главу государства в 2001 году. Действие 907 поправки на 2009 год приостановлено.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей