...

Единство оппозиционных партий Азербайджана, не проводящих самостоятельной политики, нереально – оппозиционная партия

Политика Материалы 25 сентября 2009 17:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 сентября / корр. Trend Дж.Бабаева /

Оппозиционная Партия национальной независимости Азербайджана (ПННА) считает, что оппозиционные партии, не проводящие самостоятельной политики, не смогут создать долгосрочное и искренее единство.

"Между оппозиционными партиями Азербайджана не существует искреннего единства. Одной из причин этого является то, что лидеры политических партий не отступают от своих амбиций. Другая причина в том, что многие партии по той или иной причине зависят от спонсоров и политических сил. Поэтому они не могут вести самостоятельную политику. Отсутствие искренних отношений и доверия между лидерами партий тоже препятствует созданию долгосрочного единства", - сказал в пятницу Trend секретарь по прессе и пропаганде ПННА Али Оруджов.

К сожалению, отметил Оруджов, между оппозиционными партиями вместо интеграции существуют раскол, противостояние и холодные отношения. "Это плохо влияет и на сами партии, и на общество. В обществе снижается доверие к единству оппозиционных партий", - сказал секретарь по прессе и пропаганде ПННА.

По поводу партий, препятствующих единству оппозиционных партий, Оруджов сказал, что такой является Партия народного фронта Азербайджана. "В большинстве случаев слова и поступки Али Керимли не совпадают. Сегодня Керимли сам тоже не может вести самостоятельную политику, а партия, которой он руководит, не в силах самостоятельно принять решения. Дело в том, что они зависят от тех или иных спонсоров", - сказал Оруджов.

По мнению Оруджова, для создания долгосрочного единства в лагере оппозиционеров, партии должны быть финансово независимы, а лидеры партий должны в какой-то мере воздержаться от собственных амбиций и понять, что существует много моментов, которые смогут объединить оппозицию.  

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей