...

Азербайджанская оппозиционная партия пойдет на муниципальные выборы как общим списком, так и в индивидуальном порядке

Политика Материалы 24 октября 2009 12:56 (UTC +04:00)
""Для успешного ведения агиткампании мы отдаем большее предпочтение выдвижению кандидатов с общим списком, определенным отдельными местными организациями и составленным в Центральном аппарате партии", - сказал Trend News в субботу Ариф Гаджилы, глава Центрального исполнительного аппарата партии "Мусават".
Азербайджанская оппозиционная партия пойдет на муниципальные выборы как общим списком, так и в индивидуальном порядке

Азербайджан, Баку, 24 октября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Азербайджанская оппозиционная партия примет участие в муниципальных выборах как общим партийным списком, так и в индивидуальном порядке.

"Для успешного ведения агиткампании мы отдаем большее предпочтение выдвижению кандидатов с общим списком, определенным отдельными местными организациями и составленным в Центральном аппарате партии", - сказал Trend в субботу Ариф Гаджилы, глава Центрального исполнительного аппарата партии "Мусават".

Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут 23 декабря. В 1718 муниципалитетах предусмотрено избрание 15682 членов.

Ранее выборы в местные органы самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 годах.

По словам Гаджилы, партия "Мусават" намерена выдвинуть кандидатов по большинству муниципалитетов в Азербайджане и добиться успеха. "Я считаю, что кандидаты, которых будет поддерживать партия, смогут добиться на выборах больших успехов", - сказал глава аппарата.

Партия разработала специальный план агитации. "Как только агиткампания стартует, мы приступим к осуществлению этого плана", - сказал Гаджилы.

Партия "Мусават" была создана в октябре 1911 года в Баку. Седьмого ноября 1992 года во Дворце Республика в Баку прошел 3-й (Восстановительный) Съезд партии Мусават. По итогам тайного голосования председателем партии был избран с большинством голосов Гамбар.

Глава партии Иса Гамбар - бывший спикер Милли меджлиса (1992-93 годы) и кандидат на пост президента на выборах в 2003 году. Партия представлена в парламенте четырьмя депутатами.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей