...

На Бюро ПАСЕ была обсуждена деятельность подкомитета по Нагорному Карабаху

Политика Материалы 14 декабря 2009 17:27 (UTC +04:00)
На заседании Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), состоявшемся в понедельник в Париже, прошли обсуждения в связи с деятельностью подкомитета структуры по Нагорному Карабаху, сказали Trend News в понедельник в пресс-службе ПАСЕ.
На Бюро ПАСЕ была обсуждена деятельность подкомитета по Нагорному Карабаху

Франция, Страсбург, 14 декабря /корр. Trend   А.Магеррамли/

На заседании Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПА СЕ), состоявшемся в понедельник в Париже, прошли обсуждения в связи с деятельностью подкомитета структуры по Нагорному Карабаху, сказали Trend в понедельник в пресс-службе ПА СЕ.

После выступления с коммюнике в связи с деятельностью подкомитета по Нагорному Карабаху председателя ПАСЕ Луиса Марии де Пуча, говорится в сообщении, между членами Бюро состоялся обмен мнениями. Несмотря на то, что решение по итогам обсуждений принято не было, было решено обсудить этот вопрос на очередной зимней сессии ПА СЕ.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Арменией до сего дня не выполнены четыре резолюции в связи с освобождением Нагорного Карабаха и оккупированных территорий, вынесенные Генеральной ассамблеей ООН.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей