...

Депутаты азербайджанского парламента в понедельник утром выступят с оценкой президентских выборов в Украине

Политика Материалы 17 января 2010 19:13 (UTC +04:00)
Депутаты азербайджанского парламента, наблюдавшие в воскресенье за ходом президентских выборов в Украине, в понедельник утром дадут им свою первоначальную оценку
Депутаты азербайджанского парламента в понедельник утром выступят с оценкой президентских выборов в Украине

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend Т.Чигниев/

Депутаты азербайджанского парламента, наблюдавшие в воскресенье за ходом президентских выборов в Украине, в понедельник утром дадут им свою первоначальную оценку, сказала Trend в воскресенье по телефону депутат Ганира Пашаева.

По ее словам, азербайджанские депутаты наблюдают за ходом выборов в составе парламентских ассамблей Совета Европы и СНГ. В частности, наблюдательная миссия азербайджанских депутатов Ганиры Рашаевой и Сабира Гаджиева осуществляется в составе ПАСЕ, двух других депутатов (Руфат Гулиев и Низами Искендеров) - в составе ПА СНГ.

Пашаева отметила, что азербайджанские депутаты наблюдают за ходом выборов на избирательных участках в Киеве.

Наблюдательная миссия ПАСЕ провела предвыборные встречи со всеми кандидатами в президенты, неправительственными организациями и представителями прессы.

Пашаева также отметила, что депутаты азербайджанского парламента были также наблюдателями в избирательных участках, в которых голосовали Виктор Янукович и Виктор Ющенко.

За пост президента Украины претендуют 18 кандидатов. Основными фаворитами являются премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Тэги:
Лента

Лента новостей