...

Главы МИД ГУАМ соберутся для обсуждений приоритетов на этот год - генсек

Политика Материалы 28 января 2010 09:30 (UTC +04:00)
Планируется в феврале в Киеве провести очередное заседание Совета министров иностранных дел "Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ", сказал Trend News генеральный секретарь организации Валерий Чечелашвили.
Главы МИД ГУАМ соберутся для обсуждений приоритетов на этот год - генсек

Азербайджан, Баку, 27 января /корр. Trend С. Агаева/

Планируется в феврале в Киеве провести очередное заседание Совета министров иностранных дел "Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ", сказал Trend генеральный секретарь организации Валерий Чечелашвили.

Все будет зависеть от ситуации в Украине, от завершения выборного процесса в этой стране, формирования нового правительства, сказал Чечелашвили по телефону из Киева.

В этом году в ГУАМ председательствует Украина, и ожидается, что на заседании в Киеве будут обнародованы планы организации на текущий год, сказал генсек.

Формат ГУАМ был создан постсоветскими странами в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского союза в Страсбурге. В 1999 году к этому формату присоединился Узбекистан, а через четыре года покинул его. В 2006 году на первом саммите этого формата в Киеве было принято решение об объявлении ГУАМ международной организацией и новом названии - "Организация за демократию и экономическое развитие- ГУАМ".

Лента

Лента новостей