...

Факты дедовщины в армянской армии растут из года в год – депутат парламента Азербайджана

Политика Материалы 4 мая 2010 15:55 (UTC +04:00)
Для граждан Армении служба в армии стало мучением, а не честью, считает заместитель председателя комитета парламента Азербайджана.
Факты дедовщины в армянской армии растут из года в год – депутат парламента Азербайджана

Азербайджан, Баку 4 мая /корр. Trend A.Гусейнбала/

Для граждан Армении служба в армии стало мучением, а не честью, считает заместитель председателя комитета парламента Азербайджана.

"В Армении уклонение от военной службы и факты дедовщины растут из года в год. Не может быть и речи о патриотизме и высоком воинском духе. Слабость материального обеспечения армянской армии сказывается на уровне воинского духа личного состава. Армия обеспечена старым вооружением, а продовольственное обеспечение на очень плохом уровне. Большая часть выделенных средств из госбюджета для армии присваивается на различных этапах", - сказал во вторник сайту партии "Ени Азербайджан" член политсовета, заместитель председателя комитета по безопасности и обороне Милли Меджлиса (парламента Азербайджана) Айдын Мирзазаде.

Армения претендует на территории других стран, проводит политику присвоения культуры и истории других государств, сказал Мирзазаде, добавив, что она заменяет политику построения современного государства на милитаристскую идеологию, опирающуюся на средневековое мышление.

"Такая политика приводит к серьезному кризису и лишению возможностей развития. Сравнение мощи Азербайджана и Армении, а также армий двух стран в нашу пользу", - сказал член политического совета правящей партии.

Азербайджанская армия, сказал депутат парламента, является примером мощи государства и гордости народа.

"Азербайджанская армия является структурой с высшей готовностью, способная обеспечить территориальную целостность государства", - сказал Мирзазаде.

Согласно оценкам международных центров по военным исследованиям, сказал Мирзазаде, самой подготовленной и современной армией региона является армия Азербайджана. "Все это доказывает, что Вооруженные Силы Азербайджана отвечают сегодняшним требованиям. Данный факт достаточно известен и оккупировавшей 20 процентов территорий Азербайджана Армении, которая строит свою политику на оккупации земель соседних государств", - сказал депутат парламента.

Тэги:
Лента

Лента новостей