...

Докладчики ПАСЕ посетят Грузию

Политика Материалы 9 июля 2010 17:23 (UTC +04:00)
Докладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Майкл Янсен и Кастриот Ислам посетят Грузию 12-16 июля.
Докладчики ПАСЕ посетят Грузию

Грузия, Тбилиси, 9 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Докладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Майкл Янсен и Кастриот Ислам посетят Грузию 12-16 июля. В рамках визита они встретятся с министром внутренних дел Вано Мерабишвили и его заместителем Экой Згуладзе, министром юстиции Зурабом Адеишвили и его заместителем Тиной Бурджалиани, сказали Trend в пресс-центре парламента Грузии.

После встреч Янсен и Ислам отправятся в Рустави и осмотрят Агентство обслуживания МВД.

В первый день визита запланированы встречи с представителями правозащитных неправительственных организаций, посольств и международных организаций, медиа и неправительственных организаций, работающих над антикоррупционными вопросами.

13 июля докладчики ПАСЕ встретятся с членами парламентских комитетов по внешним связям и юридическим вопросам, министром по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуной Калмахелидзе, заместителем народного защитника Татой Хунцария, председателем Верховного суда Коте Кублашвили и президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Майкл Янсен и Кастриот Ислам встретятся также с исполнительным директором Национальной ассоциации местных самоуправлений Давидом Мелуа, представителем государственной комиссии децентрализации Давидом Чичинадзе, а также посетят азербайджанское село Караджала и осетинское село Китаани.

15 июля докладчики ПАСЕ встретятся с мэром Тбилиси Гиги Угулава, министром по региональному развитию и инфраструктуре Рамазом Николаишвили, представителями непарламентской оппозиции, председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, представителями парламентского большинства и меньшинства.

Лента

Лента новостей