...

Приостановление выдачи виз для граждан Азербайджана носило технический характер - власти ОАЭ (ФОТО)

Политика Материалы 5 августа 2010 14:51 (UTC +04:00)
Приостановление выдачи виз для граждан Азербайджана в Дубай носило технический характер.
Приостановление выдачи виз для граждан Азербайджана носило технический характер - власти ОАЭ (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 августа /корр. Trend У. Садыхова/

Приостановление выдачи виз для граждан Азербайджана в Дубай носило чисто технический характер, сказал в среду на пресс-конференции Халифа Ахмед, глава первого терминала дубайского международного аэропорта.

Мужское население Азербайджана в возрасте от 18 до 60 лет в течение последних нескольких дней не могли получить визу для посещения Дубай (ОАЭ). Власти ОАЭ отказывали в предоставлении виз азербайджанским туристическим агентствам, работающим в этом направлении мира, без объяснения причин, сообщили ранее Trend в ряде азербайджанских туроператов.

"Проблема касалась не только граждан Азербайджана, но и представителей других стран. В течение одной недели мы обновляли нашу базу данных, и поэтому выдача виз была приостановлена", - сказал Ахмед.

По словам представителя дубайского аэропорта, на данный момент все проблемы решены, и граждане Азербайджана могут, как и прежде, получать визу в Эмираты.

"В СМИ просочилась неверная информация, единственная причина приостановки выдачи виз в обновлении базы данных. Это вовсе не означает, что мы настроены против граждан Азербайджана", - сказал он.

Дубай придает большое значение отношениям с Азербайджаном, учитывая, что в Эмирате работает немало азербайджанских предпринимателей, сказал Ахмед, добавив, что выдача виз уже возобновлена.

Во вторник посол Азербайджана в ОАЭ Эльхан Гахраманов сообщил Trend, что проблема с получением виз для посещения азербайджанцами Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) полностью решена.

Причиной отказа в предоставлении виз гражданам Азербайджана властями ОАЭ послужили некоторые технические проблемы, которые уже решены, сказал Гахраманов.

"Посольство Азербайджана в ОАЭ в связи с возникшей за последние дни проблемой с получением виз азербайджанцев, желающих посетить эту страну, передало ноту в МИД этой страны, и, начиная с сегодняшнего дня, вопрос полностью решен", - сообщил посол по телефону из Абу-Даби

Лента

Лента новостей