...

Авторитетный журнал Мальты "The Commercial Courier" призвал бизнес-сообщество страны вкладывать инвестиции в Азербайджан

Политика Материалы 15 сентября 2010 15:55 (UTC +04:00)
Авторитетный журнал Мальты "The Commercial Courier" опубликовал статью об Азербайджане. При содействии посольства Азербайджана на Мальте с резиденцией в Риме авторитетный журнал Мальты "The Commercial Courier" опубликовал статью об Азербайджане.
Авторитетный журнал Мальты "The Commercial Courier" призвал бизнес-сообщество страны вкладывать инвестиции в Азербайджан

Азербайджан, Баку, 15 сентября /корр. Trend С. Агаева/

Авторитетный журнал Мальты "The Commercial Courier" опубликовал статью об Азербайджане.

При содействии посольства Азербайджана на Мальте с резиденцией в Риме авторитетный журнал Мальты "The Commercial Courier" опубликовал статью об Азербайджане.

В статье отражены экономический потенциал Азербайджана, деловая атмосфера, инвестиционные возможности страны, сообщили в среду Trend в посольстве Азербайджана в Италии.

В статье журнал представляет Азербайджан как страну со стабильной и привлекательной экономикой, как ведущего игрока в регионе с богатыми энергоресурсами, страну, взявшую на себя миссию обеспечить энергобезопасность Европы.

Отдельные блоки статьи посвящены экономике и инвестиционным возможностям страны.

Азербайджан - страна, которая благодаря своей политике и экономике остается крупнейшей в регионе Южного Кавказа, пишет журнал. Несмотря на мировой экономический кризис, экономика Азербайджана остается невероятно устойчивой, говорится в статье.

"В экономике страны преобладают нефть и газ, статистические данные показывают, что в 2009 году в стране произведено 19 миллионов тонн нефти, этот рост остается и в 2010 году. В 2008 году природный газ из Азербайджана достиг рынка Европы", отмечается в статье.

Вслед за энергетическим сектором в стране успешно развивается сектор ИКТ, и эта тенденция продолжается, говорится в статье.

Основную причину экономического роста Азербайджана журнал видит в разумной политике руководства страны, направленной на диверсификацию экономики, создание благоприятных инвестиционных возможностей во всех сферах экономики.

"Азербайджан заработал себе отличную репутацию для инвестиций и торговых отношений, и страна движется в направлении полной интеграции в международную торговую систему, активно развивает торговые отношения с рядом стран", отмечает журнал.

"Азербайджан постепенно доказал миру свою привлекательность для сотрудничества", цитирует журнал чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в Италии и на Мальте Эмиля Керимова.

Азербайджанский дипломат призвал деловых людей Мальты к сотрудничеству с Азербайджаном. "Азербайджан предлагает мальтийскому бизнес-сообществу огромный потенциал для инвестиций", отмечает Эмиль Керимов.

Лента

Лента новостей