...

Азербайджанский депутат удостоена награды "Служители тюркской нации" (ФОТО)

Политика Материалы 29 сентября 2010 00:46 (UTC +04:00)
Общественное объединение "Новое поколение азербайджанской молодежи" присудило депутату Милли меджлиса (парламент) Азербайджана Ганире Пашаевой награду "Служители тюркской нации".
Азербайджанский депутат удостоена награды "Служители тюркской нации" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Общественное объединение "Новое поколение азербайджанской молодежи" присудило депутату Милли меджлиса (парламент) Азербайджана Ганире Пашаевой награду "Служители тюркской нации". 

По информации Trend, Ганира Пашаева была удостоена награды за заслуги перед тюркским миром и деятельность в его мировом представлении.

"Несмотря на то, что наша страна недавно получила независимость, Азербайджан многое сделал для того, чтобы тюркские государства, тюркские народы стали более близки друг другу, едины", - сказала Ганира Пашаева, выступая на церемонии вручения награды.

Депутат рассказала о большой работе, проделанной в этом направлении Общенациональным Лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым и Президентом Ильхамом Алиевым. По его словам, именно результатом этой работы стало то, что Секретариат Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) осуществляет деятельность в Азербайджане, по инициативе руководства страны в Баку проводятся встречи на высшем уровне глав тюркских стран, Конгресс тюркских народов, крупные форумы и заседания организаций тюркских диаспор во всем мире.

Депутат отметила, что деятельность Президента страны в этом направлении должна стать примером, образцом для каждого представителя молодежи Азербайджана, и наша молодежь должна делать все возможное для солидарности и единства тюркского мира.

Пашаева отметила важность постоянной поддержки тюркскими странами и народами друг друга.

Депутат Ганира Пашаева также рассказала о деятельности азербайджанских, тюркских женщин, направленной на развитие нашего народа и его представлении в мире, как в прошлом, так и в настоящем.

Депутат подчеркнула, что деятельность первой леди Азербайджана, Президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, которая на самом высоком уровне представляет Азербайджан в мире, является примером для юных девушек и женщин страны.
   
Ганира Пашаева отметила, что молодежь страны должна без устали трудиться для развития Азербайджана и всего тюркского мира, призвала, читать и учить произведения великих представителей тюркского мира таких, как Исмаил Гаспринский, Али бек Гусейнзаде, Зия Гекальп и др.

Наряду с Ганирой Пашаевой, награды "Служители тюркской нации" были вручены послу Турции в Азербайджане Хулуси Кылыджу, бывшему главе МИДа ТРСК, председателю Демократической партии Сердару Денкташу, депутатам турецкого парламента Мустафе Кабакчы, Кюльшаду Тузмену и Атилле Кая, депутату Милли меджлиса и главе центра Ататюрка Низами Джаварову, депутату Али Гусейнову, представителям Национального совета молодежных организаций, организации TUSİAB, Общественного телевидения Азербайджана и телеканала TRT.

Лента

Лента новостей