...

Отношения Азербайджана с Грецией развиваются очень стремительно - Президент Ильхам Алиев (ФОТО)

Политика Материалы 5 апреля 2011 15:25 (UTC +04:00)
Отношения Азербайджана с Грецией развиваются быстрыми темпами, сказал во вторник Президент Азербайджана Ильхам Алиев на расширенной встрече с участием делегаций двух стран, сообщает официальный сайт главы государства.
Отношения Азербайджана с Грецией развиваются очень стремительно - Президент Ильхам Алиев (ФОТО)

Добавлены фотографии (первая версия опубликована в 14:27)

Отношения Азербайджана с Грецией развиваются очень стремительно, сказал во вторник Президент Азербайджана Ильхам Алиев на расширенной встрече с участием делегаций двух стран, сообщает официальный сайт главы государства.

Президент Греции Каролос Папульяс совершает официальный визит в Азербайджан.

Ильхам Алиев выразил уверенность, что визит Президента Греции станет важным этапом в развитии двух стран.

"Развиваются наши политические связи, и Ваш визит является наглядным свидетельством этого. В экономической сфере имеются прекрасные перспективы, очень успешно работает межправительственная комиссия. Сотрудничество в энергетической сфере уже имеет прекрасные традиции, и я надеюсь, что в ближайшее время эти связи вступят в новый этап. В то же время сегодня мы с вами провели обмен мнениями о контактах между людьми, и мы очень заинтересованы в том, чтобы наши граждане лучше знали друг друга и таким образом наши связи стали еще более многогранными, а результаты сотрудничества - еще большими", - заявил Ильхам Алиев.

Он выразил уверенность, что визит Каролоса Папульяса пройдет очень успешно, будет иметь прекрасные результаты и после визита Греция и Азербайджан совместно осуществят очень большие дела.

Президент Греции Каролос Папульяс поблагодарил за искреннее гостеприимство.

"Я просто хочу еще раз повторить сказанные Вами здесь слова: у наших отношений блестящее будущее. В ходе встречи один на один была подчеркнута важность нашего сотрудничества. Ваш официальный визит в Афины представляет большое значение и, по существу, стал новым этапом в развитии наших отношений. А сейчас я нахожусь с визитом в Вашей стране и надеюсь, что этот мой визит придаст новый импульс развитию наших отношений", - сказал Каролос Папульяс.

Главы государств также выступили с заявлениями для печати.

Фото - Официальный сайт Президента Азербайджана

Тэги:
Лента

Лента новостей