...

Намерение оппозиции создать "Альтернативный парламент" исходит от безделья - правящая партия Азербайджана

Политика Материалы 24 августа 2011 18:03 (UTC +04:00)
Стремление азербайджанской оппозиции постоянно создавать какие-то организации исходит от безделья
Намерение оппозиции создать "Альтернативный парламент" исходит от безделья - правящая партия Азербайджана

Азербайджан, Баку, 24 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

Стремление азербайджанской оппозиции постоянно создавать какие-то организации исходит от безделья, сказал Trend в среду заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов, выражая свое отношение к желанию оппозиционных партий создать "Альтернативный парламент".

"У Азербайджанской Республики есть свой парламент, там работают депутаты, избранные народом, которые проводят работу по улучшению благосостояния народа", - сказал Новрузов.

По его словам, люди, которые никогда не получали народной поддержки, у которых никогда не было шансов победить на выборах, вместо того, чтобы заняться делом, поступают так, чтобы оставаться на повестке дня. Новрузов считает, что нет ни одной сферы, где они смогли бы успешно проявить себя.

"Азербайджанская оппозиция занята лишь созданием одноразовых организаций. Они это делают для того, чтобы оставаться на повестке дня и не сходить со страниц газет", - сказал депутат.

По его словам, на самом деле у партий другие функции.

"Партии должны заниматься подготовкой кадров, представлением альтернативных проектов обществу и тому подобными делами. До сих пор ни одна их этих организаций не занималась такой работой. Они занимаются только пустословием. Все это происходит вследствие их безделья. Я считаю, что они совершают бессмысленный поступок", - сказал Новрузов.

Некоторые оппозиционные партии Азербайджана хотят создать "Альтернативный парламент" из 125 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей