...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Баку музыкальной школы имени Гара Гараева (ФОТО)

Политика Материалы 19 сентября 2011 13:27 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял участие в открытии одиннадцатилетней музыкальной школы №8 имени Гара Гараева.
Президент Ильхам Алиев  принял участие в открытии в Баку музыкальной школы имени Гара Гараева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 сентября/ корр. Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял участие в открытии в Баку одиннадцатилетней музыкальной школы №8 имени Гара Гараева.

Коллектив школы тепло приветствовал главу государства. Президент Азербайджана разрезал ленту, символизирующую открытие музыкальной школы.

Министр культуры и туризма Абульфаз Гараев проинформировал главу государства о том, что капитальные ремонтные работы в здании школы начались в мае прошлого года.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с музеем, созданным на первом этаже здания. На установленных здесь стендах демонстрируются фотографии общенационального лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева, первой леди Азербайджана, Фонда Гейдара Алиева и его президента, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан Алиевой, фотографии, на которых отражены их заслуги в развитии нашей национальной музыки, а также выдающегося композитора Гара Гараева и его творческие успехи. В фойе школы установлен барельеф великого композитора. На установленной в фойе доске помещены фотографии молодых талантов, удостоенных специальной стипендии Президента Азербайджанской Республики, а также фотографии учеников Гара Гараева.

Глава государства осмотрел медпункт, буфет, классные комнаты и малый зал, предусмотренный для проведения экзаменов.

Во время ознакомления с классом по преподаванию теории, созданном на втором этаже, было отмечено, что интерактивная доска, установленная здесь впервые среди музыкальных школ, позволит на высоком уровне проводить уроки, писать ноты, изучать правила использования музыкальных инструментов. Было отмечено, что в школе планируется открыть и класс по джазу.

Было сообщено, что на третьем этаже действуют раздевалка, костюмерная, гримерная и классные комнаты.

Глава государства на четвертом этаже здания осмотрел фотостенд, отражающий прежнее и нынешнее состояния здания.

В концертном зале, расположенном на этом же этаже, Президент Ильхам Алиев послушал выступление ученика школы. Было отмечено, что на четвертом этаже функционирует звукозаписывающая студия и класс ударных инструментов.

Глава государства высоко оценил проведенные работы.

Тэги:
Лента

Лента новостей