...

Между азербайджанским и иранским народами глубокие братские отношения - Ахмадинеджад

Политика Материалы 3 октября 2011 14:58 (UTC +04:00)
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад принял председателя Управления мусульман Кавказа шейхульислама гаджи Аллахшукюра Пашазаде, прибывшего в Тегеран для участия в международной конференции в поддержку палестинского народа,
Между азербайджанским и иранским народами глубокие братские отношения - Ахмадинеджад

Азербайджан, Баку, 3 октября /корр. Trend Т.Джафаров/

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад принял председателя Управления мусульман Кавказа шейхульислама гаджи Аллахшукюра Пашазаде, прибывшего в Тегеран для участия в международной конференции в поддержку палестинского народа, сообщает официальный сайт иранского президента president. ir.

"Братские отношения между народами двух стран настолько глубоки, что никакие факторы не смогут повредить им", - сказал на встрече Ахмадинеджад.

По его словам, азербайджанский и иранский народы должны еще больше сплотиться. "Потому что наши общие соседи не хотят развития и независимости двух народов", - сказал Ахмадинеджад.

Между иранским и азербайджанским народом всегда были хорошие отношения, которые сохраняются и сегодня, - сказал Пашазаде.

В субботу в Тегеране открылась двухдневная V Международная конференция в поддержку палестинского народа под девизом "Палестина - родина палестинцев". В ней приняли участие представители парламентов мусульманских и немусульманских стран, общественные и политические деятели, официальные представители государств.

Лента

Лента новостей