...

Делегация Азербайджана отправляется в Бухарест на ежегодную сессию ПА НАТО

Политика Материалы 6 октября 2011 12:22 (UTC +04:00)
Делегация Азербайджана в Парламентской Ассамблее НАТО, возглавляемая первым вице-спикером Милли Меджлиса (парламента) Зияфетом Аскеровым, отправляется сегодня в столицу Румынии Бухарест для участия в ежегодной, 57-ой сессии ПА НАТО.
Делегация Азербайджана отправляется в Бухарест на ежегодную сессию ПА НАТО

Азербайджан, Баку, 6 октября /корр. Trend М.Алиев/

Делегация Азербайджана в Парламентской Ассамблее НАТО, возглавляемая первым вице-спикером Милли Меджлиса (парламента) Зияфетом Аскеровым, отправляется сегодня в столицу Румынии Бухарест для участия в ежегодной, 57-ой сессии ПА НАТО. В составе азербайджанской делегации - депутаты Сиявуш Новрузов, Малахат Ибрагим гызы, Тахир Сулейманов и Гудрат Гасангулиев, сообщили в четверг Trend в пресс-службе парламента.

На заседаниях комитетов ПА НАТО будут обсуждаться вопросы борьбы с киберпреступностью, опасностью биологической и химической угроз, сказали Trend в четверг в пресс-службе Милли Меджлиса.

Также будет рассмотрена экономическая ситуация в Европе в связи с финансовым кризисом.

На заседаниях комитетов ПА НАТО будут рассмотрены проекты резолюций по поддержке ливийского народа, по политической трансформации на Ближнем Востоке и Северной Африке, а также проект резолюции по Афганистану.

На пленарном заседании выступят президент ПА НАТО Карл Ламерс, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, президент Румынии Траян Бэсеску, председатели сената и Палаты депутатов Румынии.

Азербайджанская делегация отразит позицию нашей страны по обсуждаемым вопросам.

Визит завершится 10 октября.

Лента

Лента новостей