...

Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в открытии Международного гуманитарного форума (версия 2)

Политика Материалы 10 октября 2011 13:20 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в церемонии открытия и в работе первого пленарного заседания Международного гуманитарного форума.
Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в открытии Международного гуманитарного форума (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:42)

Азербайджан, Баку, 10 октября /Trend/

Во дворце "Гюлистан" в понедельник начал работу Международный гуманитарный форум "XXI век: надежды и вызовы". В открытии и первом пленарном заседании форума приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Глава государства выступил на открытии форума.

Руководитель Администрации Президента России Сергей Нарышкин зачитал приветственное послание Президента Дмитрия Медведева.

Затем выступил девятый Президент Турции Сулейман Демирель.

Посол США в Азербайджане Мэтью Брайза зачитал послание бывшего Президента Соединенных Штатов Билла Клинтона.

Далее выступил председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу.

Заместитель генерального директора ЮНЕСКО по вопросам коммуникации и информации Янес Карклинс зачитал послание генерального директора организации Ирины Боковой.

Затем выступил генеральный директор ИСЕСКО Абдельазиз ибн Осман аль-Тувейджри.

По окончании первого пленарного заседания участники форума сфотографировались на память с Президентом Ильхамом Алиевым и его супругой Мехрибан Алиевой.

Бакинский Международный гуманитарный форум является авторитетной площадкой, где обсуждаются вопросы самого широкого гуманитарного сотрудничества. Азербайджан, обладающий богатыми традициями сотрудничества между культурами, цивилизациями и конфессиями, - идеальное место для проведения мероприятий в этом формате. Как считают общественно-политические деятели, деятели культуры и искусства, руководители влиятельных средств массовой информации, прибывшие в Баку с различных континентов мира для участия в Международном форуме, это мероприятие будет чрезвычайно интересным и содержательным.

В рамках двухдневного Бакинского международного гуманитарного форума, проводимого по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента России Дмитрия Медведева, кроме пленарного заседания, будут проведены дискуссии в семи панелях на темы "Гуманитарные аспекты экономических моделей развития", "Современные технологии, преобразовавшие мир", "Традиционные ценностные системы в постмодернистской культуре", "Биотехнологии и проблемы этики", "Мультикультурализм: достижения и проблемы", "Социальная журналистика и высокие технологии", "Конвергенция наук". Участники форума обсудят философские и гуманитарные аспекты решения вызовов, беспокоящих человечество на современном этапе развития.

Тэги:
Лента

Лента новостей