...

Оппозиционный "Мусават" не имеет идеологии - Зеленые Азербайджана

Политика Материалы 19 января 2012 11:55 (UTC +04:00)
Председатель левой Партии зеленых Азербайджана утверждает, что у оппозиционной партии "Мусават" нет своей политической идеологии.
Оппозиционный "Мусават" не имеет идеологии - Зеленые Азербайджана

Азербайджан, Баку, 19 января /корр. Trend Э.Мехтиев/

Председатель левой Партии зеленых Азербайджана Маис Гюльалиев утверждает, что у оппозиционной партии "Мусават" нет своей политической идеологии.

Основные проблемы "Мусавата" связаны с тем, что партия не имеет своей идеологической линии, состоит из людей, собравшихся не вокруг идеологии, а вокруг лидера партии Исы Гамбара, а также с тем, что "Мусават" не имеет постоянного, прозрачного и законного источника финансирования, сказал в четверг Trend Гюльалиев.

"Основной источник финансов партии сейчас связан с Исой Гамбаром, другая часть - это средства, незаконно поступающие из западных стран", - сказал Гулиев.

По его словам, в случае ухода Гамбара с должности башгана, каждый из этих источников окажется под угрозой и постоянное финансирование может нарушиться.

"Поэтому Мусават" под любым предлогом на предстоящем съезде оставит Гамбара во главе партии", - считает Гюльалиев.

Заместитель башгана "Мусавата" Гюльага Асланлы, назвав высказывания Гюльалиева абсурдом, отказался их комментировать.

"Если этот человек говорит об отсутствии идеологии у партии "Мусават", значит, он несерьезен, и я не хочу комментировать его высказывания. Потому что у него нет никакой информации о нашей партии и комментировать его слова просто не стоит", - сказал Trend Асланлы.

А член Меджлиса "Мусавата" Эльхан Мехтиев назвал высказывания Гюльалиева обманом и клеветой.

"Я в противовес его словам могу сказать, что "Мусават" является партией, основанной именно на идеологии - идеологии независимости Азербайджана. С самого начала это была идейная партия, за что десятки тысяч ее членов погибли, сгнили в сибирских тюрьмах, но никогда не продавались. Поэтому его слова об отсутствии у "Мусавата" идеологии просто смешны", - сказал Trend Мехтиев.

Он также подчеркнул, что ни из одной западной страны "Мусават" финансовой помощи не получает, источником финансирования партии являются членские взносы, все остальное - клевета, не подтвержденная аргументами.

Тэги:
Лента

Лента новостей