...

Глава МИД Азербайджана провел в Египте ряд встреч

Политика Материалы 9 мая 2012 20:40 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел в египетском Шарм-эш-Шейхе ряд встреч.
Глава МИД Азербайджана провел в Египте ряд встреч

Азербайджан, Баку, 9 мая /Trend/

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел в египетском Шарм-эш-Шейхе ряд встреч. Глава МИД встретился со своим палестинским и иранским коллегами Риядом аль-Малики и Али Акбаром Салехи, главами МИД ЮАР и Сербии Майте Нкоана-Машабане и Вуком Еремичем, замминистром иностранных дел Беларуси Сергеем Алейником, а также с замминистра иностранных дел Казахстана Кайратом Умаровым, сообщает в среду пресс-служба МИД.

Мамедъяров участвует в заседании Координационного бюро Движения неприсоединения на уровне министров, которое проходит в Шарм-эш-Шейхе 9-10 мая.

На встречах были обсуждены двусторонние отношения, региональные вопросы и перспективы сотрудничества в рамках международных организаций. Стороны обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес, говорится в сообщении.

Мамедъяров также провел в рамках своего участия в мероприятии встречу с госминистром по иностранным делам Судана Салахом Ванаси. Госминистр поздравил Азербайджан с началом председательства в Совбезе ООН. Ванаси отметил, что Судан стремится к расширению сотрудничества с Азербайджаном, и предоставил информацию о положении в своей стране.

На встрече стороны обсудили также связанный с Суданом вопрос, стоящий на повестке дня Совбеза ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей