...

Русская община Азербайджана поддерживает Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах

Политика Материалы 22 августа 2013 21:19 (UTC +04:00)
В Азербайджанское государственное телеграфное агентство в четверг поступило заявление Русской общины Азербайджана.
Русская община Азербайджана поддерживает Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах

Азербайджан, Баку, 22 августа /Trend/

Русской общине Азербайджана, - одной из самых крупных и авторитетных общественных организаций, исполнятся 20 (двадцать) лет со дня её создания после развала Советского государства.Этот период был ознаменован рядом важных событий как в жизни нашей страны, нашего народа, так и за пределами республики, говорится в заявлении Русской общины Азербайджана.

Русские Азербайджана - полноправные граждане, проживающие и работающие в демократическом, суверенном, экономически успешно развивающемся государстве, стратегию развития которого определил общенациональный лидер Гейдар Алиев, говорится в заявлении.

"Существующее в Азербайджане прочное межнациональное согласие имеет глубокие исторические корни, создаёт неповторимую атмосферу душевной щедрости и теплоты, рождает чувство единой семьи. Мы вместе делили горе и радость, стояли плечом к плечу, защищая территориальную целостность нашего государства, и вместе строим мирную жизнь. Мы вместе вошли в современную историю независимого, динамично развивающегося Азербайджана. Мы стремимся внести свой вклад в жизнь и процветание родной для нас страны, мы, как и всё население республики, полностью поддерживаем её территориальную целостность и осуждаем сепаратизм, выступаем за безоговорочное освобождение всех земель Азербайджана, подвергшихся агрессии и захваченных армянскими сепаратистами. Наша община всегда занимала и будет занимать принципиальную позицию в вопросах укрепления всестороннего сотрудничества России и Азербайджана. В интересах сохранения многовековой дружбы наших народов мы используем не только официальные каналы, но и любые возможности народной дипломатии, разъясняем важность добрососедских отношений, сохранения и расширения использования русского языка в республике, необходимость создания единого экономического пространства, взаимообмена культурными, литературными, историческими ценностями", говорится в заявлении общины.

Современный Азербайджан, руководимый Президентом Ильхамом Алиевым - достойным преемником и продолжателем дела величайшей личности всемирной истории, гениального лидера Гейдара Алиева, - находится сегодня на пути возрождения, небывалого экономического подъёма и процветания.

"Выход Азербайджана на передовые позиции на международной арене, превращение Баку в центр проведения важных международных встреч ещё больше увеличивает славу Азербайджана и оказывает положительное влияние на его международный авторитет. В результате дальновидной, целенаправленной внешней политики Азербайджан превращается в ведущее государство на всём Южном Кавказе. Наша страна сегодня - деятельный участник процесса формирования мировой системы, авторитет которой на международной арене несомненен. Русская община Азербайджана, как и весь азербайджанский народ высоко оценивает практическую деятельность нашего Президента Ильхама Алиева, направленную на построение развитого демократического, правового государства, на консолидацию общества, укрепление атмосферы толерантности и дружбы между представителями различных наций, населяющих Азербайджан, ускорение социально-экономического развития страны и повышение уровня жизни населения. В преддверии выборов Президента Азербайджанской Республики мы от имени всего русского населения заявляем о единодушной поддержке кандидатуры Ильхама Алиева как единственного достойного кандидата на пост президента, которому, как и прежде, мы готовы всецело доверить наши судьбы и судьбы наших детей", - говорится в заявлении Русской общины Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей