...

Узбекистан и Азербайджан вышли на качественно новый этап сотрудничества - посол

Политика Материалы 3 сентября 2013 22:19 (UTC +04:00)
Одним из важных направлений внешней политики Узбекистана остается укрепление и развитие взаимовыгодных отношений с Азербайджаном, сказал во вторник чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Азербайджане Шерзод Файзиев в выступлении на мероприятии , посвященном дню независимости республики.
Узбекистан и Азербайджан вышли на качественно новый этап сотрудничества - посол

Азербайджан, Баку, 3 сентября /корр. Trend В.Жаворонкова/

Одним из важных направлений внешней политики Узбекистана остается укрепление и развитие взаимовыгодных отношений с Азербайджаном, сказал во вторник чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Азербайджане Шерзод Файзиев в выступлении на мероприятии , посвященном Дню независимости республики.

"За последние годы мы стали свидетелями качественно нового этапа в развитии этого сотрудничества,"- отметил в выступлении посол.

По его словам, отношения между Азербайджаном и Узбекистаном, поднявшиеся до уровня стратегического партнерства имеют четко обозначенные приоритеты и ориентиры.

"Несомненно, установление тесных и доверительных отношений базируются на глубоких исторических корнях, общности и близости национальных традиций языка и культуры".

Посол выразил убеждение, что "сложившиеся отношения настоящей дружбы и тесного сотрудничества будут и далее развиваться в интересах двух стран, а также мира безопасности и стабильности на Южном Кавказе и в Центральной Азии".

От азербайджанской стороны на мероприятии, посвященному Дню независимости выступил председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, вице-премьер правительства Азербайджана Али Гасанов. Он поздравил Узбекистан с Днем независимости.

В своем выступлении Али Гасанов отметил высокий уровень двусторонних отношений, которые были и остаются дружескими и братскими, также он подчеркнул, что Узбекистан за годы независимости добился больших успехов в политической, экономической и других сферах и пожелал республике дальнейших успехов.

Тэги:
Лента

Лента новостей