...

Временный поверенный в делах посольства США в Азербайджане посетил Нахчыван

Политика Материалы 18 сентября 2013 16:22 (UTC +04:00)
Временный поверенный в делах дипломатической миссии США в Азербайджане Дерек Хоган 17-18 сентября совершил визит в Нахчыван
Временный поверенный в делах посольства США в Азербайджане посетил Нахчыван

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend С.Ахмедова/

Временный поверенный в делах дипломатической миссии США в Азербайджане Дерек Хоган 17-18 сентября совершил визит в Нахчыван.

В ходе визита Хоган провел встречи с начальником Управления министерства иностранных дел по Нахчыванской Автономной Республике, представителями местной Центральной избирательной комиссии и другими представителями госорганов. В ходе встреч временный поверенный в делах дипмиссии США в Азербайджане был проинформирован о предвыборной ситуации в Нахчыване и регионе. На этих встречах Хоган заявил о поддержке Соединенными Штатами свободных и справедливых выборов в Азербайджане, сообщили в среду Trend в посольстве США.

Как сообщили в дипмиссии, временный поверенный также провел встречи с представителями оппозиционных Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) и "Мусават".

Кроме того, в ходе своего визита в Нахчыван Хоган вместе с ректором Нахчыванского государственного университета Салехом Магеррамовым осмотрел вуз и побеседовал со студентами о программах по обмену и о преподавании английского языка.

Временный поверенный в делах дипмиссии США в Азербайджане в рамках визита в Нахчыван также ознакомился с центром физиотерапии "Дуздаг" и мавзолеем Моминэ-хатун.

Тэги:
Лента

Лента новостей