...

Обнародована программа визита парламентской делегации Ирана в Азербайджан

Политика Материалы 23 сентября 2013 12:18 (UTC +04:00)
Обнародована программа визита в Азербайджан членов Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Собрания исламского совета (парламента) Ирана
Обнародована программа визита парламентской делегации Ирана в Азербайджан

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend, Т. Джафаров/

Обнародована программа визита в Азербайджан членов Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Собрания исламского совета (парламента) Ирана.

В делегацию, возглавляемую Джавадом Дахангирзаде, входят два других члена парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Ахмед Шухани и Ибрагим Агамамедли. Иранские парламентарии прибудут в Азербайджан вечером 23 сентября, говорится в сообщении посольства Ирана в Азербайджане, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, 24 сентября представители парламента Ирана встретятся со спикером парламента Азербайджана Огтаем Асадовым. Иранские парламентарии передадут Асадову специальное послание спикера парламента Ирана Али Лариджани и обсудят вопросы развития межпарламентских связей двух стран.

Кроме того, как говорится в сообщении, ожидается встреча членов делегации парламента Ирана с заместителем председателя - исполнительным секретарем правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедовым.

В рамках визита иранских парламентариев также запланирована встреча с председателем Управления мусульман Кавказа, шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде.

25 сентября делегация парламента Ирана направится из Азербайджана в Грузию.

Тэги:
Лента

Лента новостей