...

МВД Азербайджана прокомментировало инцидент во время встречи Джамиля Гасанлы с избирателями в Сабирабаде

Политика Материалы 4 октября 2013 19:39 (UTC +04:00)
МВД Азербайджана прокомментировало инцидент, произошедший во время встречи кандидата в президенты Джамиля Гасанлы с избирателями в Сабирабадском районе.
МВД Азербайджана прокомментировало инцидент во время встречи Джамиля Гасанлы с избирателями в Сабирабаде

Азербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend Э. Мехтиев/

МВД Азербайджана прокомментировало инцидент, произошедший во время встречи кандидата в президенты Джамиля Гасанлы с избирателями в Сабирабадском районе.

Информация о нападении группы лиц во время встречи кандидата в президенты Джамиля Гасанлы с избирателями в Сабирабаде необоснованна, сказал в пятницу Trend начальник отдела по связям с общественностью МВД полковник-лейтенант полиции Орхан Мансурзаде.

"Информация о том, что на встрече Джамиля Гасанлы с избирателями в Сабирабаде произошло столкновение, не соответствует действительности. Прежде всего хотелось бы отметить, что на основании обращения Джамиля Гасанлы Исполнительная власть Сабирабадского района выделила стадион как место для проведения встречи с избирателями кандидата в президенты. Встреча должна была состояться 4 октября с 11:00 до 13:00. Приехавший из Баку Джамиль Гасанлы пришел на стадион в 13:25 в сопровождении малочисленных сторонников и журналистов", - сказал Мансурзаде.

Мероприятие завершилось в 13:55, и за это время полиция полностью выполнила свои функции по соблюдению общественного порядка, отметил начальник отдела.

"Просто группа жителей района, пришедших на стадион выслушать платформу Джамиля Гасанлы, возражала против высказываний, прозвучавших в выступлениях кандидата в президенты и других лиц. Некоторые лица из окружения Джамиля Гасанлы, в частности его полномочный представитель Панах Гусейн, во время выступлений оскорбив людей нецензурной бранью, попытались спровоцировать их и умышленно создать конфликт между участниками встречи. Своевременная и оперативная реакция сотрудников полиции предотвратила провокацию и возможности для грубого нарушения общественного порядка на митинге-встрече с участием примерно 150 человек, включая приехавших из Баку", - сказал начальник отдела.

По его словам, во время встречи с избирателями серьезных правонарушений зафиксировано не было, и сообщения о том, что встреча была прервана, не соответствуют действительности.

Выражая отношение к информации о том, что некоторые журналисты подверглись нападкам, начальник отдела отметил, что ни сотрудникам полиции, охранявшим правопорядок во время встречи, ни после нее в Сабирабадский РОП никаких обращений не поступало.

"Если действительно такой случай имел место, то необходимо обратиться в соответствующее отделение полиции, где этот вопрос будет расследован", - добавил Мансурзаде.

Президентские выборы в Азербайджане состоятся 9 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей