...

II Бакинский международный гуманитарный форум - важное и востребованное международное мероприятие - спецпредставитель президента РФ

Политика Материалы 1 ноября 2013 10:40 (UTC +04:00)
III Бакинский международный гуманитарный форум показал, что это очень важное и востребованное международное мероприятие, площадка международного интеллектуального сообщества, где встречаются политики, ученые,
II Бакинский международный гуманитарный форум - важное и востребованное международное мероприятие - спецпредставитель президента РФ

Азербайджан, Баку, 1 ноября / корр. Trend В. Жаворонкова /

III Бакинский международный гуманитарный форум показал, что это очень важное и востребованное международное мероприятие, площадка международного интеллектуального сообщества, где встречаются политики, ученые, деятели культуры, теоретики, представители гражданского общества, сказал в пятницу в Баку журналистам спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

"Такой площадки в мире не найти. То, что приехало столько гостей, демонстрирует потребность обсуждать самые серьезные, самые глубокие и важные проблемы современного бытия - интеллектуального, политического и гражданского", - сказал Швыдкой.

Михаил Швыдкой принимает участие в работе третьего Бакинского международного гуманитарного форума, который начал свою работу в четверг.

III Бакинский международный гуманитарный форум проходит в столице Азербайджана 31 октября-первого ноября. В нем принимают участие гости из более 70 стран мира.

В рамках двухдневного форума будут организованы "круглые столы" по восьми направлениям: Конвергенция технологий и очертания будущего: основные вызовы 21-го века; Гуманитарные аспекты экономического развития; научные инновации и их трансферт в сферу образования; Мультикультурализм и самобытность: в поисках ценностного согласия в обществе; Национальная идентичность в эпоху постмодерна; Устойчивое развитие и экологическая цивилизация; Достижения молекулярной биологии и биотехнологии: от теории к практике; Актуальные вопросы медиа в условиях глобализации информационного пространства.

Бакинский международный гуманитарный форум - это ежегодное мероприятие выдающихся представителей политической, научной и культурной элиты мирового сообщества, включая известных государственных деятелей, лауреатов Нобелевских премий по различным отраслям науки и руководителей влиятельных международных организаций, целью которого является проведение диалогов, обменов мнениями и обсуждений по широкому спектру вопросов глобального характера, представляющих интерес для всего человечества.

Тэги:
Лента

Лента новостей