...

Васиф Талыбов: Высокий боевой дух военнослужащих ВС гарантирует неприкосновенность азербайджанских земель

Политика Материалы 15 августа 2014 15:31 (UTC +04:00)
Единство и патриотизм военнослужащих являются главными составляющими мощи любой армии
Васиф Талыбов: Высокий боевой дух военнослужащих ВС гарантирует неприкосновенность азербайджанских земель

БАКУ /Trend/ - Единство и патриотизм военнослужащих являются главными составляющими мощи любой армии. Единство, патриотизм и высокий боевой дух военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана дают полную гарантию безопасности и неприкосновенности азербайджанских земель.

Об этом сказал в пятницу председатель Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики (НАР) Васиф Талыбов в ходе посещения воинской части, дислоцированной в Садаракском районе НАР на границе с Арменией.

По его словам, военные части и подразделения ВС Азербайджана, дислоцированные в Нахчыванской АР, обеспечивают безопасность границ.

Обращаясь к военнослужащим воинской части, Талыбов отметил, что они служат на границе со страной-захватчиком, и поэтому должны постоянно повышать боеготовность, соблюдать меры безопасности и выполнять все приказы командования.

Он выразил уверенность в том, что личный состав части и впредь будет успешно выполнять свои служебные задачи.

В соответствии с Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева, в целях усиления обороноспособности Нахчыванской Автономной Республики, повышения боевой подготовки частей и соединений Вооруженных сил и усовершенствования централизованного управления на основе пятого армейского корпуса была создана Отдельная общевойсковая армия НАР.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей